«Центр Здоровья Спины и Суставов», по партнерской программе с сетью ортопедических салонов «ВО БЛАГО», предлагает пройти диагностику состояния стоп и получить консультацию врача-специалиста. А  так же заказать индивидуальные анатомические стельки.

Функциональная-диагностика-стопСовременные технологии не стоят на месте, и когда-то для того, чтобы изготовить ортопедические стельки, необходимо было делать слепок стопы из гипса. На сегодняшний момент, чтобы изготовить такие стельки необходимо всего лишь использовать современные компьютерные технологии. Для этого человек встает на специальную платформу, которая подключена к компьютеру, на котором установлено специализированное программное обеспечение. Полученные данные выводятся на монитор отображающий размеры стопы.

С помощью полученных данных определяется и отображается общее состояние стопы, а также участки, на которые осуществляется наибольшее давление. Ортопедические стельки, изготовленные подобным образом положительно влияют на состояние стопы и опорно — двигательного аппарата человека.

Полученную компьютерную диагностическую  информацию может проанализировать только специалист,  имеющий навык работы и знающий все  аспекты. Для обывателя данная информация ни чего не скажет. Каждый из цветов полученный на изображении имеет свое специальное значение.  Данные  учитываются  при изготовлении индивидуальных  стелек, которые будут идеально подходить именно для вашей подошвы ног.  Благодаря проведенной  диагностике можно легко решить проблему  с возможным появлением плоскостопия и других заболеваний, связанных с проблемами стопы.  Подведем некоторый итог —  точная постановка диагноза положения, давления, направления, изгибов стопы  — это залог быстрого лечения и последующего выздоровления.

 

Пятнадцать минут и ортопедические стельки готовы

Стопа человека имеет неповторимые формы и черты, также как отпечатки пальцев  и лицо человека. Поэтому  изготовление ортопедических стелек по индивидуальному заказу должно проводиться при личном участии самого человека, нуждающегося в правильно подобранных стельках.  В современной клинике процесс изготовления такой необходимой вещи как индивидуальные стельки делают  за небольшой промежуток времени, ценя личное время каждого.

На сегодняшний момент  существуют технологии способные сократить этот промежуток до пятнадцати минут. Естественно, перед тем как получить изделия,  вам необходимо  получить консультацию  нескольких врачей.  Для начала вам нужно пройти ортопеда.  Вследствие проведенного осмотра ваших стоп, он даст рекомендации, которые помогут правильно изготовить подходящие только для вас ортопедические стельки.

Врач должен измерить ваш рост и вес, обратить внимание общее состояние тела, образ жизни (предполагаются ли физические нагрузки), какой фасон и тип обуви вы постоянно носите. После этого врач снимает слепок с обоих стоп, так как правая и левая отличаются.  Используя такую заготовку и учитывая остальные данные, будут сделаны индивидуальные стельки.

После получения индивидуальных ортопедических стелек, лечение на этом не заканчивается. Вам придется регулярно посещать врача, назначившего  вам  ношение обуви со стельками. Он будет вести наблюдение за тем, как ваша стопа реагирует на ношение этих стелек и есть ли эффект.  Если положительная тенденция  видна, ортопед посоветует вам дальнейшее ношение, в противоположной ситуации  предложит провести осмотр  и коррекцию размеров носимых вами стелек.

Спортсмены, модницы, дети и подростки. Всем этим людям показано ношение ортопедических и анатомических стелек из-за повышенных нагрузок на их стопы. Индивидуальные стельки Extempo помогут разгрузить стопы этих групп лиц. Остальным группам анатомические стельки также не противопоказаны, т.к. они помогают снизить риск возникновения деформаций.

 

Для спорта и фитнеса

Вы занимаетесь спортом или увлекаетесь фитнесом. Ваши ноги и позвоночник испытывают повышенную нагрузку. И даже если Вы – не мечта ортопеда, лучше позаботиться о стопах заранее, чтобы вдруг однажды не оказаться в числе его пациентов. Здоровая стопа выполняет амортизационную, балансировочную и толчковую функции. Для сохранения имеющихся или компенсации нарушенных, а также утраченных функций,  необходимо подбирать удобную спортивную обувь и пользоваться ортопедическими стельками повторяющими анатомию стопы. Это поможет обеспечить устойчивость стоп во время напряженного тренинга и избежать травм, связанных с нарушением их функций.

 

Для любительниц высоких каблуков

Поклонницы элегантной модельной обуви на высоких каблуках и шпильках как никто другой понимают смысл фразы «ходить как по ножам». Но ведь красота требует жертв, не правда ли? И на этот алтарь красоты вы кладете свое здоровье. Каблуки, выше 5 см, перегружают все отделы стопы,  включая даже голеностопный сустав.  При хождении на каблуках, происходит гиперпронация стопы в период полной опоры: с тыльной стороны поверхность стопы поворачивается внутрь, а с подошвенной – наружу. Такое положение стопы вызывает боли в пятках, области свода и в лодыжках. Боль в коленных суставах и даже в пояснице тоже могут быть вызваны гиперпронацией стопы, регулярно происходящей у любительниц хождения на высоких каблуках. Как итог: образование пяточной шпоры, остеохондроз, плоскостопие, омозолелости подошвы стоп, деформация пальцев. И это далеко не все «радости», которые сопровождают красоту модельной обуви на высоких каблуках.  Для того, чтобы хотя бы немного смягчить условия «жизни» ваших ножек, мы рекомендуем девушкам и женщинам воспользоваться специально разработанными полустельками для обуви на высоком каблуке. Стелька совершенно не заметна даже в открытых модельных босоножках и вместе с тем поможет вашим стопам справиться со столь сильной нагрузкой и максимально сохранить ваше здоровье.

 

Для него и для нее

Каждому человеку знакомы неприятные ощущения в области стоп. Возможно, это происходило после длительных прогулок или в результате неправильного подбора обуви: туфли поджимают, разносились или просто немного великоваты. Для того, чтобы улучшить качество жизни, а также не отказываться от любимой обуви, мы предлагаем воспользоваться помощью индивидуальных «анатомических»  стелек. Стельки помогают ограничить избыточную нагрузку – гиперпронацию,  что предохраняет связки от перерастяжения, а мышцы, вынужденные удерживать стопу от падения на опору, избавит от чрезмерного напряжения. При гиперпронации нарушаются взаимоотношения по осям голени и стопы. Стелька же восстанавливает правильные взаимоотношения костных поверхностей в суставе, что является профилактикой развития деформирующего ортроза суставов нижних конечностей и спины. Слишком свободная обувь, благодаря стельке, станет не только по размеру, но и ортопедически полезной вашим ногам. Узкая обувь тоже сможет послужить верой и правдой. Стоит всего лишь удалить имеющуюся стельку и установить в туфли или ботинки ортопедическую полустельку. Правильное распределение нагрузки, вызванное индивидуальной анатомической формой стельки, сделает еще вчера узкие туфли вполне удобными в носке.

 

Для ребенка и подростка

В детском и подростковом возрастах весь организм человека активно растет и развивается. Поэтому крайне важно не упустить время для правильного формирования стопы. Детские кости —  по сути являются хрящами, которые легко подвергаются деформации. И в результате неправильной нагрузки, вызванной нерациональной обувью, ранним вставанием на ноги (до года), особенно,  если ребенок имеет повышенный вес,  происходит уплощение свода стопы, заваливание к внутреннему краю. Как правило, такую деформацию родители замечают к 1,5 годам, когда изменения еще обратимы. Назначение ортопедических стелек и/или рациональной обуви позволяет исправить деформацию. Однако ортопедически правильные формирующие и поддерживающие стельки показаны детям и подросткам вплоть до достижения ими взрослого возраста.

 

ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПОЛУЧИТЕ КОНСУЛЬТАЦИЮ СПЕЦИАЛИСТА.

Задать вопрос специалисту

Ваш вопрос

Ваше имя

Ваш e-mail

×